Главная Форумы Вопросы адвокатам Взыскание ущерба причиненного в результате ДТП

  • В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление 10 лет назад сделано Fighetri.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #771
    Jahel
    Участник

    Скажите, пожалуйста, что мне делать. Я ехала по дороге в черте города Владивостока и попала в большую яму на дороге, сильно повредила машину (помяла бампер, пороги и т.д., а также имеются еще и скрытые повреждения). В страховой компании сказали, что страховка ОСАГО в данном случае не распространяется. Могу ли я взыскать с дорожных служб или с кого-либо причиненный мне ущерб?

    #778
    Елена Куропей
    Хранитель

    Здравствуйте.
    В данном случае ответчиком по делу будет выступать администрация г. Владивостока.
    В соответствии ст. 16 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» администрация г. Владивостока как орган местного самоуправления должна обеспечивать безопасность дорожного движения путем осуществления муниципального контроля за сохранностью дорог.
    С исковым заявлением Вы можете обратиться в суд, если Вы сразу же после ДТП вызвали сотрудников ГИБДД и зафиксировали дорожно-транспортное происшествие, а также зафиксировали качество дорожного покрытия. Более подробно можем проконсультировать, только при изучении имеющихся у Вас документов, на личном приеме у адвокатов нашей коллегии.

    #779
    Keiancon
    Участник

    С администрацией судится тяжело, никогда власти добровольно ничего не платили.

    #782
    Fighetri
    Участник

    Ничего подобного, я сам был в такой ситуации, въехал в черте города в открытый канализационный люк. В суде взыскал причиненный мне ущерб. Главное надо вызвать ГИБДД и зафиксировать причину ДТП, после чего обязательно оценить повреждения а/м в специализированной организации. Деньги получил в течении 3-х месяцев, после того как предъявил исполнительный лист в казначейство.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.