Главная Форумы Вопросы адвокатам долг перед банком, что делать

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1078
    boyko44
    Участник

    Здравствуйте. подскажите как быть: уже есть решение суда о выплате долга банку за взятый кредит, сумма не маленькая 366 000р, банк передал решение приставам, они возбудили делопроизводство 17 сентября 2016г. человек не работает, пенсионер МВД, т.е. есть пенсионный счет, с него идут отчисления по алиментам несовершеннолетнему ребенку, в собственности есть автомобиль-конструктор 2001 г.выпуска и 1/3доля в квартире, в которой прживает его ребенок и бывшая супруга.должник прописан в родительской квартире, вопрос в том , Есть ли смысл писать заявление в суд на рассрочку платежа, т.к.пенсия 15 000 и минус 3700 на алименты, знаем что суд может присудить максимальную рассрочку на 1.5 года, но должник не сможет оплатить за это время весь долг. есть подработка,но она не официальная, будет ли решением вопроса Заявление на рассрочку платежа?
    арестуют ли автомобиль?
    и могут ли сделать что то с долей в квартире, это жилье является единственным для ребенка,бывшей супруги ну и для самого должника
    Благодарю.

    #1079
    Центр права
    Хранитель

    Здравствуйте!
    Изучив Ваш вопрос, сообщаем следующее.

    Законодатель не определяет конкретный срок для установления рассрочки исполнения судебного акта. Период предоставления рассрочки устанавливается судом, исходя из обстоятельств каждого дела, он может быть меньше 1,5 лет, так и больше 1,5 лет.
    В случае удовлетворения требования о рассрочке, у службы судебных приставов нет оснований для применения каких-либо мер принудительного исполнения в указанный судом период.
    Если судом не будет предоставлена рассрочка исполнения судебного акта, пристав вправе обратить взыскание на имущество должника, в том числе на автомобиль и имущество, находящееся по месту фактического проживания должника. Обратить взыскание на единственное жилье должника пристав не вправе.

    С уважением, Коллегия адвокатов «Центр права»

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.