Главная Форумы Вопросы адвокатам За землю где стоит дом я плачу налог…А как быть с домом ???

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1071
    edgar
    Участник

    Здраствуйте, Купил дом, документы на дом переоформлять не стал. Оформил только генеральную доверенность на три года…на себя.Прописался, В этом доме..Когда хотел переоформить дом на себя …то оказалось что собственить дома умер..и Генеральная доверенность не имеет силу.. Так и жил около 14 лет в этом доме, пока Администрация сельсовета не стала требовать что бы я оформил дом и платил налог за дом…За землю где стоит дом я плачу налог…А как быть с домом ??? Имеют ли они право выселить меня.???? что можно сделать в такой ситуации..???

    #1074
    Центр права
    Хранитель

    Здравствуйте!

    Для того, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, необходимо выяснить, имел ли право собственности умерший продавец, если имел, то какое у него было основание возникновения права: договор купли-продажи и договор приватизации. Проверяли ли Вы у него данные документы, существует ли вероятность что дом не приватизирован?

    Если право собственника у умершего продавца имелось, то существует только один вариант решения спорного вопроса, обратится в суд с иском о признании права собственности в силу приобретательной давности, по истечению 18 лет с момента приобретения квартиры.

    С уважением, Коллегия адвокатов «Центр права»

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.