Главная Форумы Вопросы адвокатам Нелицензированная работа косметолога

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1080
    Elena
    Участник

    Здравствуйте, могу ли я обратиться в Роспотребнадзор или суд о некачественной услуге косметолога на дому?

    #1084
    Центр права
    Хранитель

    Добрый день!
    Изучив Ваш вопрос, сообщаем следующее.
    Федеральный закон «О защите прав потребителей» регулирует отношения, возникающие между потребителями (физическими лицами) и исполнителями (юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями).
    Из Вашего вопроса невозможно установить, оформлен ли косметолог, как юридическое лицо или как предприниматель. Если косметолог работает на дому как физическое лицо и не оформлен как предприниматель, то Федеральный Закон «О защите прав потребителей» не будет регулировать Ваши с ним отношения.

    С уважением, Коллегия адвокатов «Центр права».

    #1085
    Elena
    Участник

    Добрый день,косметолог работает на дому, она работает на себя, без чека и договора с клиентами. В случае, если она причинит вред моему здоровью, куда мне обратиться? Могу ли я анонимно подать жалобу?

    #1086
    Центр права
    Хранитель

    Добрый день!
    Из Вашего вопроса следует, что косметолог не оформлена ни как юридическое лицо, ни как индивидуальный предприниматель. Поэтому Федеральный Закон «О защите прав потребителей» не будет регулировать Ваши с ним отношения.
    Анонимные жалобы не подлежат рассмотрению государственными органами, соответственно, ответ на данную жалобу предоставлен не будет.
    В случае, если косметолог причинит вред Вашему здоровью, то Вы вправе в зависимости от степени тяжести причинения вреда обратиться в полицию или суд в порядке частного обвинения с заявлением о привлечении косметолога к уголовной ответственности за вред, причиненный Вашему здоровью. В случае, если вина косметолога будет доказана, Вы вправе обратиться также в суд с исковым заявлением о взыскании причиненных Вам убытков, а также за взысканием морального вреда.

    С уважением, Коллегия адвокатов «Центр права».

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.