Главная Форумы Вопросы адвокатам Перепланировка квартиры

  • В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление 10 лет назад сделано Nard.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #772
    Fighetri
    Участник

    У меня в квартире сделана перепланировка, никаких разрешений я не получала. Мне пришло письмо из администрации г. Владивостока, обязывающее меня привести квартиру в первоначальное состояние. Можно ли что-то еще сделать, чтобы не восстанавливать все ка было?

    #776
    Ольга Семенкова
    Хранитель

    Здравствуйте.
    В данном случае необходимо обратится в суд с исковым заявлением о сохранении квартиры в перепланированном состоянии. Но при этом надо изучить техническую документацию Вашей квартиры, чтобы проверить, не нарушены ли строительные нормы и правила (далее СНИП). Сохранение квартиры в перепланированном состоянии возможно, только если не будут нарушены СНИП. На личном приеме у адвоката нашей коллегии, Вам сообщат о необходимом перечне документов для обращения в суд.

    #781
    Keiancon
    Участник

    Мне в суде в сохранении перепланировки отказали, т.к. я сделала кухню в спальне. Суд сказал, что я нарушила строительные нормы и правила.

    #784
    Jahel
    Участник

    Вам необходимо сделать заключение эксперта, что перепланировка не угрожает жизни и здоровью граждан и соответствует СНИП.

    #788
    Nard
    Участник

    Я тоже в суд обращалась, мне пришлось заказывать тех паспорта на квартиру до перепланировки, а также после перепланировки с отметкой о самовольной перепланировке.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.