Главная Форумы Вопросы адвокатам Установление отцовства

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1081
    Tanya
    Участник

    Я установил отцовство на ребенка. В исковом заявлении на развод жена написала, что я установил отцовство. Возник спор об оспаривании отцовства. В постановлении от мирового судьи с моих слов запись о том, что я усыновил ее ребенка. В Районном суде при рассмотрении дела, судья акцентировал внимание на данную запись с моих слов. Является ли это основанием для решения судьи и о том, что я заведомо знал, что на момент установления отцовства он является не моим, так как мне в генетической экспертизе отказали?
    Имеет ли юридическую силу эта запись на решение суда? Так как документ есть на установление отцовства, а не усыновление.
    Правильна ли составлена запись в решении у мирового судьи, имеет ли она юридическую силу и как ее можно оспорить? Так как существует свидетельство об установлении отцовства, а не усыновлении.

    #1083
    Центр права
    Хранитель

    Добрый день!
    Изучив Ваш вопрос, сообщаем следующее.
    Из Вашего вопроса невозможно установить, в какой части решения: в описательной или мотивировочной указана спорная запись суда и как данная запись повлияла на вывод суда.
    На данный вопрос мы можем ответить только при личном изучении судебных актов. А также установить, нарушает ли данная запись Ваши права и определить необходимость обжалования решения суда.

    С уважением, Коллегия адвокатов «Центр права».

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.