Главная Форумы Вопросы адвокатам являются ли старые документы действительными?

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #987
    richtel
    Участник

    Здравствуйте! Помогите разобраться. У моего тестя на руках имеется акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения бессрочного (постоянного) пользования землей, а также чертеж границ земель, находящихся в собственности, владения, пользования. являются ли данные документы подтверждением собственности? выданные декабрем 1993 года. Получилось так, что появился человек утверждающий что данный участок он приобрел, правда документы не показал, но сказал, что приобретал по госуслугам. А когда я увидел старые документы тестя сильно озаботился, появились сомнения являются ли данные документы подтверждающие собственность. Помогите пожалуйста в этом вопросе.

    #988
    Центр права
    Хранитель

    Добрый день!

    По Вашему вопросу мы можем пояснить следующее.

    Право постоянного (бессрочного) пользования находящимися в государственной или муниципальной собственности земельными участками, возникшее у граждан до 25.10.2001, а также право пожизненного наследуемого владения находящимися в государственной или муниципальной собственности земельными участками, приобретенное до 25.10.2001, сохраняется в настоящее время за гражданами, которые приобрели данное право в указанный период.
    В Вашем случае указанные документы выданы в декабре 1993 года, в связи с чем, право постоянного пользования земельным участком в настоящее время сохранено.
    Но Вам в установленном законом порядке необходимо оформить право собственности на указанный земельный участок. В связи с чем, в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество будет внесена соответствующая запись. После чего Вы сможете распорядиться данным земельным участком.

    С уважением,
    Коллегия адвокатов «Центр права»

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.