Главная Форумы Вопросы адвокатам Ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #847
    kotikoa
    Участник

    Добрый день! подскажите если я родила ребенка в 2012г, соц защита должна платить ежемесячное пособие до 1,5 или я до 3 -х лет? Объясните пож-та.

    #848
    Ольга Семенкова
    Хранитель

    Добрый день!
    В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 02.07.2013, с изм. от 04.06.2014) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» матерям либо отцам, опекунам, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию (в том числе обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком) и матерям, уволенным в период беременности, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня рождения ребенка до достижения ребенком возраста полутора лет.
    (К категории лиц, не подлежащих обязательному социальному страхованию, в том числе относятся не работающие граждане).

    С уважением, Коллегия адвокатов «Центр права».

    #851
    kotikoa
    Участник

    А я слышала, что принят закон о том, что данное пособие будет выплачиваться до 3-х лет. И в маем городе некоторые лица получают до 3-х лет. Почему?

    #853
    Ольга Семенкова
    Хранитель

    Добрый день!
    Ежемесячное детское пособие на ребенка до трех лет положено матерям, но может быть назначено другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком. Данная выплата в каждом отдельно взятом регионе может выплачиваться согласно определенному коэффициенту. Пособие неработающим мамам выплачивается органами социальной защиты, работающим – работодателем. В связи с чем, рекомендуем Вам уточнить размер пособия в органе социальной защиты в своем городе.

    С уважением, Коллегия адвокатов «Центр права».

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.