Главная Форумы Вопросы адвокатам Задолженность по коммунальным платежам

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1100
    Question
    Участник

    Здравствуйте!

    Узнала, что Вы предоставляете бесплатную юридическую помощь, хочу спросить.
    Является ли основанием задолженность по коммунальным платежам в 1 месяц, для отказа в выдаче справки о проживании и оплате ком.услуг по данному фактическому адресу. (Я прописана по одному адресу, проживаю по другому. Чтобы не начислялась статья «содержание и текущий ремонт» необходимо данную справку предоставить в управляющую компанию моего юридического адреса .ТСН фактического адреса мне отказывает,ссылаясь на долг. Они правы?

    Людмила
    Большое спасибо.

    #1101
    Центр права
    Хранитель

    Людмила, здравствуйте!

    Изучив Ваше обращение, сообщаем следующее.

    В соответствии ст. 155 Жилищного кодекса Российской Федерации плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья.

    Исходя из указанной нормы права, если Вы не заплатили за ноябрь месяц до 10 декабря, то соответственно, на данный момент за Вами действительно имеется задолженность.

    Однако, действующим законодательством не предусмотрено, что при наличии образовавшейся задолженности, Вы утрачиваете право на получение указанных документов, таким образом сотрудники ТСЖ действуют неправомерно.

    С уважением, Коллегия адвокатов «Центр права»

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.